Воспитание детей
Как вы относитесь к собака без поводка и намордника? Вн. поясню...
У нас на детской площадке в парке почти каждый день гуляет мамочка с сыном и собачкой. Собачка маленькая и вроде бы милая, бегает постоянно из стороны в сторону, то к одному ребенку подбежит, то к другому, и так постоянно. Лично я не очень люблю собак, точнее я им не доверяю, может она сегодня добрая и милая, а завтра ее переклинит или еще что-нибудь... Там гуляют маленькие дети от года до 3-4 лет примерно. Лично я ребенка на руки беру сразу, и дочка сама просится, потому что пугается... может у меня параноя, другие родители на площадке спокойно как-то реагируют. Как вы бы посмотрели на эту ситуацию? И вообще как вы реагируете, когда собака (домашняя конечно) подбегает к вашему ребенку?
Собак вообще нельзя выгуливать на детской площадке, а тем более без поводка или намордника. Я бы пригрозила этой мамаше заявлением к участковому. Собака не станет неадыкватной, но она может неправильно понять детей или кто ни будь настуит ей на лапу. У меня во дворе живут кавказские овчарки, так я никогда не оставляю с ними дочь один на один, хотя я - заводчик и специалист по поведению животных. Кавказец может одним ударом хвоста уронить малышку и она испугаеться, маленькая собачка может прыгнуть в лицо ребенку, приняв разглядывание ее за угрозу. За свою собаку может быть уверен только хозяин, другие люди не обязаны доверять чужим животным, тем более в вопросе с детьми.
Бойтесь людей, собака у нормального, адекватного хозяина никогда не сделает плохо человеку, тем более ребенку.
Не нужно поощрять пугание дочери, наоборот скажите, смотри какая собачка, а можно погладить.
Я считаю что вообще должны ввести закон, который обязуется всех собак выводить на улицу только в наморднике. Столько случаев было печальных с собаками связанными.... в наморднике, пусть подходит, без намордника нечего делать возле моего ребенка.
Ирина Потемкина
На сколько мне известно такой закон существует. В общественных местах собака должна находиться в наморднике и на поводке. Только у нас как всегда... или закона нет, или он есть, но не соблюдается)
была собака (Немецкая Овчарка) у меня. дети на улице её не боялись и ползли погладить. собака дома росла вмести с детьми они же иногда и гулять ходили с неи.
у нас по закону собаки без поводка СТРОГО в определенных местах, но даже там хозяева обязаны следить, чтоб другим не мешала.
.
не знаю как бы в вашем случае поступила, нверное все же попросила держать на поводке. ВСЕ не обязаны ее собаку любить.. . пускай держит при себе.
.
Ирина Потемкина
Я сказала, что собака должна быть на поводке. Но хозяйка, сказала, мол, она добрая и ничего не сделает... Короче говоря, ей все равно, и собака продолжает гулять. Либо война, либо оставить все как есть.
я тоже как то к собакам не очень, ни к домашним, ни к каким.
и думаю владельцам надо все таки это учитывать.
я боюсь всех собак возле своего ребенка, не занешь что у них на уме, поэтому обходим их стороной, либо обязательно делаю замечание хозяину собаки.
Я вас понимаю, сама не слишком доверяю собакам, только если очень хорошо их знаю. У моих знакомы таксочка, вроде, милая собачка, НО она попала к ним, пройдя через плохие руки, и, судя по ее поведению, жила в семье, где дети ее мучили. Вот ее переклинивало постоянно: рычала не только на детей, но, если ей что-то вступало, и на взрослых рявкнуть могла. Сейчас вроде бы спокойней стала, но хозяева до сих пор водят ее гулять туда, где детей нет, к счастью, это адекватные и понимающие люди.
ну если уж маленькая, то нечего страшнего.
А вот если огромная, то это опасно и можено заявить в милицию
ну вообщем то я вас понимаю, в принципе вам еще повезло, бывают плохие дяди с большими собаками и им вообще срать.. .
я вообще не понимаю, как можно гулять с собаками в том месте, где гуляют дети. Все собаки - ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, кусаются! ! даже самые маленькие йоркширские терьеры!! ! Ни один хозяин в здравом уме не даст Вам гарантию, что его такой воспитанный пёсик не укусит кроху, который случайно задел его лопатой. Сама была свидетелем, как той терьёр покусал 3х летнего ребёнка. Мальчик просто бегал с палкой, крутился на одном месте и со всего размаху ентой палочкой зарядил собачке по голове. Визгу на площадке было-словами не передать! С мальчиком была не мама, а ПАПА! Мы, конечно, сразу ушли, участь собаки и его владельца мне неизвестна)
у меня у самой был кокер-да, красивый, плюшевый с вечно печальными глазами) ) так вот этот зверь плюшевый гулял у меня в Наморднике!!!! И сама я ещё Мамой не была. просто понимала, что маленькие дети-они же везде)) ) могут и кинуть что то, и мимо пробегая упасть-и всё это вне площадки)) )
и когда я вижу даже шар-пея БЕЗ поводка.. . ответ - "он не кусается" самый тупой!! ! Все кусаются!
Однажды такое-вот милое домашнее создание породы "Мелкий домосер" внезапно рвануло на моего трехлетнего ребенка со звонким и заливистым лаем. Итог: ребенок до сих пор побаивается собак (хотя уже 7 лет ему), а хозяйку я обучил всем премудростям ненормативной лексики с торжественным обещанием в следующий раз научить собаку летать
мне 14 вроде, я до сих пор боюсь, когда ко мне собака подбегает, неважно какая) )
согласна, что её переклинет может
поговорите с мамочкой, только нормально
а ребёнка думаю, берите на руки, не надо, чтобы он стресс получал
согласна, что её переклинет может
поговорите с мамочкой, только нормально
Плохо отношусь. Собак на детских площадках не выгуливают!! !
Реакция у Вас правильная, поговорите с хозяйкой, скажите, что бы брала собаку на поводок или одевала намордник. На ответы типа: "она добрая" и "она не кусается", обязательно спросите не экстрасенс ли хозяйка? И откуда она все это знает.
Собака, вне зависимости от породы и воспитания, - животное, а предсказать поведение животного может только очень опытный кинолог, и то не всегда.
Я очень люблю собак, моя собака прожила 15 лет (американский спаниель) , но я никогда не говорила, что он не кусается и всегда просила мам убрать детей от собаки, ибо дергали за уши, а он терпел.. . я ведь не знаю сколько он еще терпеть будет...
не нужно опасаться собак.. бойтесь их хозяев...
Как я вас понимаю! Сама всю жизнь я испытываю страх перед собаками, не имеет значения какого они размера и породы. Живу я в не большом городке и часто приходится видеть гуляющих собак не то что без поводка и намордника, но и без хозяев!! ! И очень часто это не маленькие дворняшки, а большие собаки, такие как овчарки, бульдоги и даже чау чау. Но даже если собака идёт с хозяином, это не исключает риска, много раз приходилось по подать в такую ситуацию, когда собака начинала с лаем кидаться и буквально хватать за ноги, а хозяин собаки стоял рядом и утверждал, что она не кусается, вместо того, чтобы убрать её!!! Особенно сильно мне запомнился случай из моего детства, одна женщина прикормила бродячую дворнягу, которая была размерами с овчарку. Дворняга очень часто гуляла одна и приходила на детскую площадку, женщина утверждала, что собака не кусается, не спорю, собака никого не укусила, но приносила не мало неприятностей детям и их родителям, малыши, которым по 2-3 годика катались на велосипедах, бегали друг за другом, а собака развлекалась по своему, она догоняла детишек, сзади, обхватывала их голову передними лапами и начинала облизывать, вскоре дети стали ужасно её боятся, некоторые после испуга начали заикаться. Я тоже не нашла общего языка с этой собачкой, после нескольких попыток её схватить меня зубами за руку и поставить передние лапы мне на плечи, я начала её боятся, из за неё я отказалась ходить на улицу. Прошло дня 3 и дворнягу кто - то застрелил...
собаки вообще не должны гулять на детской площадке. а вообще мы спокойно реагировали, пока один темпераментный щенок в порыве восторга не напугал дочку. теперь сразу беру на руки. но и страха нет. а тем более демонстративного. ребенок это чувствует.
хорошо, с одной стороны, если ребенок опасается собак. главное, чтобы это не переросло во что-то нездоровое.
Я сперва спрашиваю не злая ли она и не кусается. Но к большим бойцовским породам, детей не подпускаю.
Настороженно!
Если собака маленькая и доброжелательна, тем более постоянно встречаете её,то присмотритесь-если дети гладят её,и она не пугает их-может и вам стоит спокойнее реагировать, ведь ваш страх передаётся вашему ребёнку.
Все зависит от породы и воспитания животного, у меня, например, был датский дог. Она у меня никогда не ходила в наморднике, потому что была настолько доброй, что даже не гоняла соседских кошек, а к людям вообще только с виляющим хвостом подходила. Но, есть собаки бойцовских пород, типа бультерьеров и ли ротвейлеров, у них жуткий характер. Мои соседи завели такую, а потом сами и боялись. Вот таким собакам опасно ходить без намордника, потому что они непредсказуемы.
Бэла Шамардина
да без разницы что не кидалась. Многим не нравится, что это слюнявая морда вообще рядом маячит. не обижайтесь, но ВСЕ не обязаны любить и умиляться на собак. Почему толькo хозяева этого не понимают многие вот в чем вопрос. Я верю что ваша собака ДЛЯ ВАС самая хорошая, а другим она может быть элементарно противна. на вкус на цвет. и отпуская без поводка подбежать к другому человеку "повилять хвостиком" вы впрямую посягаете на его спокойствие. всегда убивало " ДА ВЫ НЕ БОЙТЕСь ОНА НЕ КУСАЕТСЯ"... да мне фиолетого, дело не в том кусается или нет...
Крошка Ди
Нет никаких боцовских пород собак.
Я обожаю собак.. . но собака в общественных местах без намордника возмущает меня