Воспитание детей

как ваши дети относятся к собакам на улицах??? тянутся погладить?

Когда родился сын, у нас была колли, причем очень суровая. Он ее боготворил и пытался обнимать всех встречных собак. Просто сладу не было. Еле отучила годам к четырем.
Акылтаева Кумыс
Лучший ответ
у нас и дома есть кого гладить и собака, и кошка свои, да еще у друзей питомцев, которых потискать-пообнимать можно, хватает.
ребенок с детства приучена, что лезть к чужим, а тем более бездомным животным, очень небезопасно, во-первых, можно пострадать самой, во-вторых, "притащить" какую-нибудь заразу своим любимцам. по сему, к животным на улице ребенок относится абсолютно спокойно, и гладить не рвется, и в истерике не убегает. просто без лишних эмоций проходит мимо.
Ольга Шмелева
Дети да. внуки нет
Нет. Дома своя собака. Гладит. Если на улице встречаем - стоит спокойно - я говорю- собака, гав-гав, взглядом проводит и все.
Нина Вазовская
Когда дочке было 5 лет, её на улице напугала собака, теперь она боится собак... погладить даже мысли не возникает.
Татьяна Шалина
У нас собака дома. Поэтому гладить чужих потребности нет. Да они и знают, чем чревата такая попытка.
Никогда. Не имеем привычки тянуть руки куда не следует.
Да и своей собаки для "погладить" хватает.
Рина Гимадеева
Не, не тянется. Я сама их просто боюсь и шарахаюсь от собак, особенно без поводка, вот и дочь, глядя на меня больше не лезет погладить...
Боятся.
Единственный раз, когда в лесу моя дочь приблизилась к чьей-то собаке по чистой случайности ближе, чем на 2 метра, хозяйка пса разоралась на всю Битцу, что бы я забрала ребёнка)))))))))))
Елена Пугина
Тянуться за отравленной колбасой в карман.
Aliya Bektursynova
Ольга Драганова Это родители им дают такую колбасу?
Дома собака.. . по этому потребности гладить чужих у сына нет)
Iraida Folesteanu
У меня пока что детей нет, ну я думаю что не стоит позволять детям гладить чужих собак, мало ли что может случться!