Алексей Мартыненко

Подойдет ли задний переключатель скоростей от 7 скоростного велосипеда к 6 скоростному

Алексей Щербаков

по болтам скорее всего подойдет если поставишь той же фирмы (напр. Shimano) но придется менять шифтер, иначе не сможешь нормально настроить переключения передач

Марина Потапова

Заднему переключатилю всё равно сколько звёзд в кассете, им управляет шифтер.
Единственное Shimano не совместимы с большинством моделей SRAM.

Надежда Ильина

да, подойдет.
Не подойдет только 10 скоростной, на 9 скоростную кассету. Остальные переключатели от Shimano совместимы.
В данном случае SRAM и Shimano будут не совместимы. Но Shimano и Microshift будут совместимы/