Cr
Crux

Если бог есть, то почему он себя не показывает и всячески скрывает, что он есть?

И за что он тогда наказывает, если так убедительно спрятался, что люди перестали в него верить?

Константин Матвеенко

Он тогда перестанет быть Богом.

Анна Дитятьева

потому что "бог" - это фантазия человеческая, вот он и не показывается=))

Nefillim

если ты научишься видеть сердцем, то увидишь, что Бог повсюду.
Но пока твои глаза закрыты невежеством-эгоизма, ты Бога не узришь.

Владимир Гаврилов

А на фиг им себя показывать? Золотишко и так плывет.

:) Ингерманландка

Ну то что, все ведь тогда сразу поверят в него, кого тогда потом в аду мучить?

Алексей Сучков

Никто не видит кислород, но все им дышат

Артур Теблойты

Может, рожей не вышел, стесняется...:)

Ми
Михаил

Если люди узнают о нём правду, то он перестанет быть богом. Нам же сказали: "Познаете истину и станете свободными".

Александр

2013 лет назад Господь в образе самого обычного плотника явился на свет. это было 7 января. если Господа все будут видеть все - то все в него легко поверят. это предмет веры - знать, что Господь есть и жить по Его заповедям. святым Господь являлся. но для этого надо иметь духовное зрение, Господь является избранным - тем, кто в Него свято верят.

Azamat Amanturov

вы не сможете смотреть на солнце и трех секунд спокойно, как хотите посмотреть на Бога, который сотворил солнце?
праведник однажды просил Бога показать себя, Бог сказал:
- если ты увидешь меня, то не останешься в живых.. .
Бог живет в чистых сердцах, очищенных от грехов, страстей и пороков и грешникам не раскаянным Он никогда Себя не покажет, Бог отвращается их горделивого нрава и смиренным дает благодать...

Александр

Ну да, действительно СЛОЖНАЯ ЗАДАЧА,
Миллионы лет скрываться от всех и каждого.. .
А ты представь на минуточку, что БОГА НЕТ И НИКОГДА НЕ БЫЛО.
Представляешь теперь насколько его задача УПРОСТИЛАСЬ... ?
Практически ДО РЕАЛЬНОСТИ!!!!

Альфия Саитова

Воистину, тем, которые боятся своего Господа, не видя Его воочию, уготованы прощение и великая награда. Коран 67/12

Alexey К*******

Бога не видел никто и никогда и видеть не может, потому что Бог по своей природе невидим. Бога никто не видел еще потому, что не там искали. попробуйте поискать Его в глубине себя. Но для этого нужен посредник, который тоже есть в вас. Когда вы найдете и осознаете, что в вас есть Христос, тогда вы соединитесь с Богом. Но прежде должны стать единым ваш дух и ваша душа (муж и жена) должны соединиться в одно целое.

Ай
Айнура

Бог есть ДУХ, А ОН ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ГЛАЗ НЕДОСТУПНЫЙ. ЕСТЬ В КАЖДОМ ДУХ ДЛЯ ВОСПРИЯТИЯ БОГА-ДУХА И ДУХОВНОГО МИРА, НО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ДУХ МЕРТВЫЙ И НЕ В СОСТОЯНИИ ПРИНЯТЬ ВСЕ БОЖЬЕ.

Мээргуль Полотбаева

если ты Его не видишь, то это говорит лишь о твоем недостатке Духовного зрения. Да и смысл Явному прятаться? Открой Его в своём сердце для начала. Чтобы понять Отца, нужно уметь ЖИТЬ так, как Он того просит!

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; Ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. (Евангелие от Матфея 11: 25-26)

Светлана Абанина

Слишком много чести для вас. Кто верит в него, то он слышит, вернее, чувствует, голос Бога. А проявление его, вокруг, раскройте глаза, вокруг жизнь

Св
Светлана

Тут такая тема происходит примерно такая смотрел же ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ ВАМПИРСКАЯ САГА Эдгар Вяземский всячески намекает что ОН вампир, а она не догоняет и делает вид при чем на полном серьезе отмазывает его чем то земным то факир то фотошопом пользуется то еще чего вот так и с Богом тут на Земле Я есть вот тебе в открытую пишу и Бог отец есть Я Его знаю, но народ настока проДВИНУТЫЙ что не врубает совершенно и говорит есть у Него какая-то тайна.. .

Юр
Юрий

мы сами себе боги

Елена Котова(Лященко)

Наверно он в розыске потому и прячется только вот за что. Хотя если учесть сколько претензий к нем могу выдвинуть люди тогда все становится на свои места . И судя потому сколько людей им не довольно одним пожизненным ему явно не отделаться. вот он и гасится