Сергей Меньшов

stop 0x0000007b (0xf789E524, 0x0000034, дальше два параметра с нулями)

При попытке зайти в винду хп на безопасном режиме вылазит экран смерти и выдает такую ошибку в обычном все норм но. . .обычную загрузку один умник тоже поставил savemode через мсконфиг. Как из биоса отредактировать бутини так как при вставке диска с виндой он с горем пополам запускается один раз через 20 короче тоже очень хреново а при попытке запустить установку винды или акроникс пишет I/o error press any key to restart... запускается мемтест и виктория но как через нее исправить бут ини или хотябы переустановить винду? ? ?Ужас короче

Anatoliy A.с

судя по-коду ошибки я могу сказать что OC Windows пытается получить доступ к загрузочному устройство, которое по-всей видимости в данный момент не доступно или же вышло из строя .Быть может полетел загрузочный сектор жесткого диска. Просканируйте разделы утилитами . Если же что-то найдете, все же придется удалить все разделы жесткого диска и поствить ОС по-новой. Хотя если бы полетел загрузочный сектор жесткого диска, до загрузки дело Windows не дошло . Ошибка 0x0000007b -- расшифровывается как "INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE" ,что означает "Нет доступа к загрузочному устройству " А ошибка 0x0000034 ссылается на то что проблема с файловой системой. Исходя из положения, я Вам могу предложить проверить целостность файловой системы и проверить загрузочные секторы на наличие вирусов. Проверить на вирусы можно используя загрузочные утилиты от разработчиков Dr.Web

Андрей Сурняев

Программа Errorka.
Выбираете код ошибки 0x0000007b и читаете.