Dinara Mirzoeva

kак установить hdd Western Digital Caviar Blue WD3200AAJS

Дмитрий

Физически - вставить винт в гнездо корпуса и подключить провода.
Логически - проверить наличие диска в БИОСе, а в ОС инициализировать его, создать раздел и присвоить ему букву.

Ольга Билейди

Установить диск в корзину для жестких дисков 3.5 дюймового форм-фактора, прикрутите его болтиками, которые шли в комплекте с корпусом, если их нет, то придется их купить отдельно. Подключите шлейф питания и шлейф передачи данных, провода у вас перепутать не получится, так как у каждого провода свой уникальный ключ, то есть кабель вставляется только одного типа и в одном положении, в другом положении вставить кабель или подключить другого типа у вас не получится. После того, как подсоедините провода, проверьте биос, если вы его как дополнительный поставили, то выставите его как Slave (вторичный) , а основной как Primary (Master). После этого вам его надо будет отформатировать, загружаетесь либо в Windows и через управление дисками отформатировать жесткий диск, либо через дисковые утилиты из под DOS. Быстрого форматирования будет достаточно. Вызвать Управление дисками можно через меню пуск. Пуск\Правый клик мыши по надписи "Мой компьютер"(Компьютер) и выбрать "Управление" и выбрать управление дисками и там будет ваш новый жесткий диск, где вы можете разбить его на разделы и отформатировать.

Dima Komartsov

Ты нашёл второй способ?

Стас Руднев

в комп вставить и все