Masha Volkonskaya

отец теряет сознание. эпилепсия?

отец теряет сознание, но не просто так. он издаёт звуки что-то похожее на заикающееся "а-а-а" и падает на пол, сопровождаемый конвульсиями. приступ длится около минуты, может, чуть меньше. затем он начинает приходить в себя. некоторое время хрипит и ошарашенно смотрит на людей окружающих его. он полностью дизориентирован, сразу же старается подняться и в таком состоянии "где я" прибывает минут 10.
проходил обследование, ничего не показало. сказали, что это явно не эпилепсия. тогда что? в принципе похоже, но не она. я видела похожий случай на улице всего-лишь один раз в жизни. женщина с мужем стояла и он резко начал падать с теми же симптомами.
мой отец любит подвыпить, ссылали всё на этот случай.
что делать когда это случается вновь? в первое время мы очень боялись с матерью, а теперь относимся к этому почти стандартно. сегодня опять произошёл этот инцидент, но уже на работе. я слышала, что во время приступа, человек может подавиться собственным языком. мы старались при возможности придержать язык ложкой, но он на столько сильно сжимает челюсть, что это, фактически, абсолютно невозможно.
нужно ли вообще это делать?

Катюшка

приалкаголе и сигарете сужаются сосуды от этого принехватке кислорода в мозг искуственно делает эпилептический припадок. при припадке всегда происходит искажение звука так как во время припадка душа выходит с тела как у мертвого и быстро возвращается в одном случает может не вернутся. смотря как он будит оценивать свою жизнь . я при этих приступах болею с 12 лет они приобретенные после ветрянки и большой температуры произошли спайки на мозговой коре и когда набрякает мозговая кора от этого приступ так как не хватает кислорода. твой батя если пьет на следующий день набрякает мозговая кора . от этого происходит приступ. я пью ежедневно финлепсин с бензоналом они убрали во мне падение то я стоя отключаюсь раз в месяц

Ксюша Архипова

Скорую срочно!

Вероника Никонова

Попробуйте для начала обратиться сюда: http://www.homeorealhelp.ru/forum/index.php

Артемий Липилин

причин потери сознания много .Возможно отца плохо обследовали или не верят .
Делали ли МРТ, РЭГ, ЭЭГ, ЭКГ?
Консультировался ли у врача невропатолога, эндокринолога, эпилептолога?