Zgtnz Dfdsfds

Уменьшаются ли пульсации на выходе стабилизатора напряжения по сравнению с его входом?

Денис Филатов

Ну так то-да

Алексей Рогожин

иногда- нет, когда из режима он вышел нормального
при правильном исполнении- да, уменьшаются
учись сам!

Ta
Tatiana

Смотря какие пульсации. От включения бытовой техники - почти все уменьшаются.

Ев
Евгения

На то он и стабилизатор.

Танечка Н.

Нет пульсация не уменьшится. Необходимо после выхода установить фильтр сглаживания.

Алия Харисова

Если схема простенькая то пульсации могут быть заметны, да уменьшаются, там стоят цепи из конденсаторами которые сглаживают пульсации.

Alex

Для простоты объяснения скажем так: на выходе полупроводникового стабилизатора, напряжение по определению ниже чем на входе. При стабилизации происходит не пропорциональное уменьшение напряжения, а как бы "срез излишка" оного, вместе с пульсациями.
Да и конденсаторы Вити Сорокина нам помогут 🙂