Елена Васильева

можно ли подцепить кабель простой к телефонному

хочу провести кабель подллинее а такого как старые нету можно ли подцепить к нему другой кабель похожий!?? ?

Вікторія

Можно подключить любой провод. Главное не перепутать жилы кабеля и после подключения хорошо изолировать место.
Напряжение телефонной сети 60в - в режиме ожидания, 10в - при поднятой трубке и около 90в переменного тока - при вызове. Максимальный ток в линии не более 100 мА. Исходя из этого подойдет абсолютно любой кабель.