Ал
Алан

Подскажите рецепт торта вкусного и красивого, хочу мужу на юбилей сюрприз сделать

Гайшута Сабитова

Точный рецепт не подскажу. Такие вещи обычно показывают лично. Но название подскажу "Птичье молоко". Воспоминания детства божественные, равнодушных взрослых я не знаю. НО: получается сие чудо от случая к случаю.
Удачной Вам готовки. Может в процессе Вы сформируете свой рецепт.

Анна Хамарито

Вот ссыль на хороший сайт: http://alimero.ru/recepty-tortov

Игорь Коробков

Я мужу именно готовлю то что он любит... а любит он Рыжик! А уж оформление-это мое желание))) ) Тут фантазии нет границ.
Что по Рыжику?
В том который готовлю я, есть маленький секрет, я уже давно не использую масляный или заварной крем, после открытия этого... .
Вообщем берете пол литра сливк жирных, взбиваете до пиков. И вводите сгущенку, можно вареную (в Рыжик чаще такую беру) или белую, еще 2 минуты взбить и готово! Крем обалденный!!! !
Я делаю с ним еще так:
бисквит+крем+фрукты
А если добавить 20гр желатина приготовленного по инструкции то получится нежнейшее суфле!!! !

А вообще я люблю так же Черный принц, Молочную девочку... эти рецепты есть в нете, я большинство беру оттуда.

И по поводу оформления... удивите мужа!
Попробуйте поработать с мастикой... это просто, главное верить и стараться.. .
Фото моей Молочной девочки:
Это я пекла на заказ, упаковала в мастику, если вы надумаете, то для первого раза конечно лучше для груди взять торт с масляным кремом.. .

Разрез Девочки:

Светлана Нагорная

Торт апельсиновый в мультиварке.
Ингредиенты для Торт апельсиновый в мультиварке
Яйцо (для бисквита) - 5 шт;
Сахар (для бисквита) - 2 стак. ;
Мука (для бисквита) - 2 стак. ;
Апельсин (для бисквита) - 2 шт;
Сметана 30% (для крема) - 500 г;
Сахарная пудра (для крема) - 200 г;
Шоколад (для украшения) - 20 г;
Мандарин (для украшения) - 1 шт;
Смородина красная (для украшения) - 1 шт;
Шоколадные фигурки (для украшения) - 6 шт;
Масло сливочное (для формы) - 20 г;
Торт апельсиновый в мультиварке рецепт

Яйца взбивать с сахаром миксером не менее 20 минут до увеличения объема в 3 раза и полного исчезновения крупинок сахара. Аккуратно вмешать муку частями по 2 столовые ложки при помощи лопатки. Очистить апельсины от кожуры и пленок. Наломать дольки апельсинов руками, чтобы не вытек сок. В миску со взбитыми яйцами аккуратно выложить кусочки апельсинов и перемешать лопаткой, чтобы они все обволоклись тестом.

Чашу мультиварки смазать сливочным маслом. Вылить тесто с апельсинами в чашу и выставить программу "Выпечка" на 65+20 минут.

Перевернуть бисквит на блюдо при помощи контейнера для пароварки. Остудить.

Взбить миксером сметану с сахарной пудрой до загустения.

Остывший бисквит разрезать на четыре коржа.

Промазать каждый корж сметанным кремом. Разрезать лист писчей бумаги на широкие ленты и подложить их под торт по периметру для того, чтобы не испачкать кремом блюдо. Собрать торт. Осташийся крем выложить на верх торта. Обмазать бока.

Кусочек шоколадки натереть на мелкой терке и обсыпать бока торта. Наверху торта выложить шоколадные фигурки. Мандарин очистить, разломать на дольки. Каждую дольку разрезать вдоль пополам. Из половинок долек мандарин выложить цветок. В середину уложить ягодку красной смородины. Аккуратно вынуть полоски бумаги. Обсыпать низ торта оставшейся шоколадной крошкой. Поставить торт в холодильник на 2-3 часа.

Екатерина Балашова

Я много вкусных тортов пеку, а в прошлом году на день рождения приготовила этот: http://www.povarenok.ru/recipes/show/32412/, до сих пор его все вспоминают, если осилите, то советую его- очень вкусный

Ритатуля

500 г сметаны
200 г консервированных персиков
100 г печенья
100 г сахара
2 пакета разноцветных желе
1 пакетик ванильного сахара (10 г)
1 пакетик желатина (10 г)

Простой рецепт легкого торта, который готовится без выпечки. Торт получается очень яркий, и подходит в качестве легкого десерта. По желанию, персики можно заменить любыми другими фруктами. Печенье можно заменить кусочками бисквита.
Приготовление:

Подготовить 2 вида желе по инструкции на упаковке.
Поставить в холодильник на несколько часов до полного застывания.

Желатин залить 100 мл воды и оставить для набухания на 10 минут (или на время, указанное на упаковке) .

Поставить желатин на маленький огонь, подогреть примерно до 40-50 градусов.
Перемешать, желатин должен полностью раствориться. Остудить.

Персики порезать крупными кусочками.

Печенье поломать крупными кусочками.

Каждую тарелку с готовым желе опустить в емкость с горячей водой на 20-30 секунд и перевернуть на тарелку.

Порезать оба желе на крупные кусочки прямо на тарелке.

Подготовить большой салатник, в котором будет застывать торт (желательно чтобы он был гладкий внутри, тогда красивее получится торт) .
Положить туда сметану, сахар, ванильный сахар, взбить до растворения сахара.

Влить остывший желатин, одновременно взбивая миксером.

Добавить персики, печенье и кусочки желе (аккуратно отделять их по одному от общей массы) .
Аккуратно немного перемешать ложкой.

Печенье должно всплыть наверх, поправить его, чтобы оно лежало плоско (потом это будет низ торта) .
Поставить в холодильник до полного застывания на 4-5 часов.

Емкость с тортом опустить в емкость с горячей водой на 20-30 секунд.
Накрыть сверху большой плоской тарелкой и перевернуть.
Готово.

Торт «Битое стекло» получается очень ярким и жизнерадостным.

Ирина Степанова

Хотел выложить рецепт но символов много предлагаю посмотреть в моем блоге....http://blogs.mail.ru/mail/pavlovich_1964/?skip=201206041127120D45358E93D576CB&type_filter=

Shamil Mamatov

Только свежие и оригинальные рецепты на gotovimdoma.info