Матрасы Мебель

Взял котенка из приюта

Подскажите, взял котенка в приюте, мальчик, сказали 1.5 месяца
Что мне необходимо для начала купить, ошейник от блох, Капли или что? Какие прививки и так далее

Елена Брагина

нужно узнать в приюте, что уже сделали котенку- проглистогонен он или нет

если есть наружные паразиты- значит их будете выводить

потом уже на прививки пойдете

Влад Ибрагимов

лучше прокапайте капли прививки до 2 лет лучше не делайте

Светлана Щевелёва

для начала вам нужно сводить его на осмотр к ветерину, затем купите препарат от глист мибельмакс, купите препарат адвантейдж от блох и других паразитов, затем через 14 дней после глистогонки и обработки от блох идите на прививки
еще вам надо купить лоток, миски (для воды и еды) , игрушки в зоомагазине (искуственную мышку, и удочку с перьями) , далее нужно купить когтеточку (желательно с запахом кошачьей мяты)

Гена Туманов

Помойте его шампунем от блох, купите ему корм -пусть маленько придет в себя, потом сходите к вету, он его посмотрит и глазки и прощупает всего а там видно будет

Ольга Шутикова

Обязательно-кошачий туалет и силиконовые гранулы. В первую очередь, надо научить его делать в свой туалет, а не куда попало. Ошейник от блох-если только котик будет на улице проводить время, дома не надо. Ещё две миски: для воды и корма. Ну корм конечно, лучше мягкий, смотрите чтобы был для котят предназначен. Сходите к ветеренару, он даст таблетку от паразитов и сделает необходимые прививки, посоветует. Главное правильно воспитывать и любить своего кота 🙂 Ещё бы игрушки и такие штуки куда когти точить не помешали бы, чтоб было чем заняться, а то будет играть с вашими вещами 🙂

Фа
Фарид

лучше придти к ветеринару и там вам помогут, все сделают

Юленька Сидорова

Если хочешь чтобы был сильный и не болел делай 1-2р. в год укол Глобканом-5(выгодней) или Глобфелом-4. Укол надо делать в мышцу задней лапы медленно! Вакцину хранить в холодильнике! Меньше соли, копчёного, сильно жаренного, жирного!