Мария Соловьева

как правильно развивать общение

я вообще не общительный в компании, просто сижу всегда слушаю и все, и так всегда и везде! Скучный, не могу начать правильно разговор, чтобы заинтересовать человека... .

как правильно развивать в себе общение? ?

P.S. я скучный, необщительный, тихий ((((

Даша Елманова

Слушаешь и говоришь потом "ага, угу, да ты что, да ладно, ни фига себе, круто и так далее" ? Как правильно развивать общение? С помощью одного друга (или одной подруги) на него (или её)тренеруйся.

Андрей Курдяев

Не бойся заговорить первым, в этом нет ничего плохого, будь смелее и разговор сам собой получится

Марина С...

общайся! самый верный способ. для начала разговаривай с одним человеком на разные темы. постепенно получиться общаться и с компанией