Елена Липатникова

как правильно развивать голос?

Хочу нучиться хорошо петь, а для этого нужно как то развивать голос, подскажите как?

Андрей Голянд

яйца свежие пить..

Адилет Султанов

никак, сам разовьётся .

Санёк Неугамонный

Нужно действовать как писатели.. !
В старое время 1 из известных писателей ходил на пляж и клал камни себе в рот после этого его речь была самой ясной красивой) Да если такой способ не очень то просто читай побольше да и говори)

Светлана Волобуева

самой лучше не заниматься этим, можно сорвать голос ненароком. для этого есть педагоги по вокалу - велкам к ним