Анастасия Васильева

Помоги, если можете. В детстве я читала сказку про заколдованную сиреневую рощу.

Помоги, если можете. В детстве я читала сказку про заколдованную сиреневую рощу. Так хотелось перечитать, но не помню названия. Я помню, что там было 2 девочки Беляночка и Розочка, но сейчас в поисковике вылазиет другая сказка с этими же именами. Сюжет я очень плохо помню: что-то вроде у короля была своя дочка Беляночка, потом он женился на другой женщине, а у нее была своя дочь Розочка. А вокруг этого замка была заколдованная сиреневая роща. Дальше Беляночка пошла собирать сирень и попала в глубь этой роще, где и заблудилась... дальше я не помню. Мб, кто-то вспомнит.

Ни
Нина

Я тоже помню эту удивительную сказку.. .
Помню даже обложку той далекой детской книжки.. )
Но вы правы ...в интернете совсем другая интерпретация сказки... ((