Anastasiya Omarova

опишите стоение молекулы GeCl4. Обьясните это строение с точки зрения теории химической связи.

Ел
Елена

GeCl4 - молекулярное соединение, представляет собой пирамиду, в центре которой атом германия, в вершинах - атомы хлора. Атом германия находится в sp3-гибридизованном состоянии, поэтому молекула имеет вид пирамиды.