Anna Liqai

Обьяснить с точки зрения молекулярного строения почему давление газа обратнопропорционально обьему?

Ребята ну ответьте на поставленный вопрос

Алексей Дмитриев

Давление внутри газовой среды характеризуется интенсивностью взаимных столкновений молекул. Чем больше молекул в единице объёма, тем интенсивнее. Увяжи это с объёмом сосуда!

Виктория Авдонина.

Ну это совсем легко, давай что нибудь потяжелее!

Элеонора Габбасова

и каждый житель города, каждые 6 часов вставлял все новые и новые зубные протезы...

Ка
Капитолина

С точки зрения молекулярного строения, зеряется импульс на площадь-давление, при том же объёме газа больше площадь меньше давление. (+ увеличивается время пролёта).