НЕ
Наталья Епанчинцева

вопрос атеистам интересно узнать ваше мнение

как вы считаете Тарковский неглупый взрослый человек -он был веруюшим? Всетаки Андрея Рублева снял и другие серьезны фильмы… да еще и при СССР

Игорь Пягай

Тарковский: «Вера — это единственное, что может спасти человека»

Ирина

Андрей Рублев серьезное кино о силе веры и о смысле жизни. Это не чисто православное христианское кино и восхищаются этим шедевром как верующие, так и атеисты во все мире. Какая разница был ли Тарковским верующим, он гениальный кинорежиссер и все.

На
Наталья

тарковский был верующий. но не ученый и не очень умный. причем страдал заболеванием мозга что и свело его в могилу.

Pucca Kim

На ваш вопрос непросто ответить. Я смотрел все фильмы Тарковского (только потому, что тогда все кричали "О, Тарковский!.. "). И насколько я увидел, - он делал фильмы не о вере, а о людях. Ну а то, что его герои были верующими, - так ведь люди не спрашивают у режиссеров, верить им или нет. Я уж не говорю о "Рублеве", где вера - она даже поддерживала государственность СССР. А сами фильмы мне не нравятся, и не сердитесь. Это личное предпочтение, которое к другим людям отношения не имеет.

Ирина Никул

Вне сомнений он был верующим человеком.

Михаил Ишин

Каждый человек, во что-то верит!

Sa
Saikal

Да не был он верующим, когда Андрея Рублёва снял. Позднее стал верующим, его путь, его причины, впрочем вполне понимаемые.