Виталий Моисеев

Сегодня столкнулся с такой проблемой

Не удалось получить доступ к этому диску.
Возможно, этот диск поврежден. Проверьте, что диск использует формат, совместимый с Windows. Если диск не форматирован, нужно отформатировать его перед использованием

Урмат Исаков

ну у диска наверное слетела файловая таблица, надо или восстанавливать если там было что-то важное или форматировать

Та
Татьяна

Я так понял доступ пытаетесь получить к бд рому и там стоит двд диск ?

Юлия Чивилева

Если насчет съемного жосткого диска то не надо форматировать и он будет работать как обычно