Айжан Тыныбаева

Может это последствия и как это вылечить

Страдаю бессонницей и провалами в памяти уже много лет, после армии, где часто совершалось насилие в отношении меня со стороны старослужащих вт. ч и сексуальное.
Снотворное не всегда помогает, а когда помогает то просыпаюсь в холодном поту от кошмаров и тахикардии . Не знаю что делать и к кому обращаться. Можно ли это состояние вылечить?

Владимир Никитин

Это - последствия стресса. И Вы не лечились. Вам надо обратиться к психологу или к психиатру (не бойтесь последнего, это вовсе не значит, что Вы- псих)

Ир
Ирина

ПРойдите лечение домашнее у невропатолога +психолог только платный, не советую идти к психиатру, оттуда потом не выберетесь, и конечно в церковь, НЕвропатолог может назначить физиопроцедуры, хорошот помогает электросон, воротник с барием, душ по ШАрко, +витамины и успокаивающие препараты, РАз в год ВЫ должны все это делать,

Евгений

психиатр Вам в помощь.
посттравматические синдромы излечиваются. и вполне успешно. особенно, если своевременно обращаться за медицинской помощью

El
Elcsandr

обратитесь к психотерапевту или психологу, если таковых нет, то к психиатру, возможно вам необходимо применение успокаивающих препаратов, возможно настои трав ( валерианы, пустырника, пиона)

Поплаухин Валерий

к психологу надо или нервопотологу хотя бы

Ольга Шапочкина

Да, влечить можно. Обращаться нужно к психиатру в одном из 2-х вариантов:
1. В ПНД по месту жительства.
2. В частный медцентр анонимно.
Ваша главная задача: не слушать ни чьих "добрых советов", а идти к доктору.