Охотник Заудачей

Почему у меня кончик ногтя не белый?

Мне 14 уже лет и я уже в полную ухаживаю за своей внешностью, в том числе и за ногтями (крашу, подпиливаю, делаю маникюр и т. д.) . но в отличии от некоторых моих подруг, кончики некоторых ногтей у меня почему-то не белый, а прозрачно-желтоватые.
Мне это очень не нравится, так как мне приходится постоянно быть с накрашенными ногтями, ведь без лака они смотрятся неаккуратно (.
Можно ли это как-то исправть?
пожалуйста помогите.

Алексей

Не хватает кальция в организме. разбавь соду горячей водичкой до кашеобразного состояния и немножко перекиси.. . и наноси на ногти.. . должны побелеть. если не помогает то можно купить специальное средство для укрепления с кальцием. Ногти станут крепче и побелеют.

Лена Журавлева

Не слушайте рецепт с содой. У меня тоже не белые, а как бы прозрачные и нечего хожу.
А если у вас желтые то нужно вонзить пальчики в дольки лимона и сидеть минут15.Еще можно зубной пастой попробовать. УДачи))

Алексей Левин

ногти могут желтеть от некачественного лака, наносимого на ногти без основы под лак. Особенно если использовались темные или яркие оттенки.
Обязательно используйте основу.

думаю, в 14 лет вы еще не курите, так что эта причина исключается

на грибок проверялись? тоже может давать желтоватый пигмент на ногти

ну и витамины пейте. комплекс с микроэлементами. В частности, их недостаток может делать ногти тонкими, ломкими и желтыми.

Al
Alexey

Основа под лак. Белая прозрачная жидкость. А это жди, когда отрастет все.

Екатерина Максимова

сделайте французский маникюр ))
ногтевые пластины белыми не бывают.

Влад Смирнов

Всегда под лак, наноси базу или лечебный лак, который подходит под базу.
А еще отличный способ отбелить ногти, подержи в лимоне. Прям бери лимон разрезай на две части и засовывай туда пальчики, лимон отбелит ногти. Есть каранад для френча, я как то давно покупала от орифлейм, ничего такой.

А еще можно французский сделать, стемпингом, очень удобно и просто!