Лена Сиганова

При панкриотите можно кушать блинчики?

Юлия Воробьева

При пакреатите исключается: жареное, жирное, копченое, сладкое, хлебобулочные изделия можно только в умеренном количестве, соленое, острое.

При остром панкреатите рекомендуется госпитализация и лечебное голодание

Се
Сергей

Нет, конечно, если диагноз точно панкреатит (именно так правильно пишется это слово) , то любые блинчики - это боксерский удар по поджелудочной железе. А вообще, главный принцип лечения острого панкреатита: холод, голод и покой.

Мария Баринова

Нежелательно!!!!

Ев
Евгений

Жареное не стоит есть...

Иван Григорьев

Немножко можно! В ноябре поставили диагноз панкреатит! 2месяца была на диете строгой! А сейчас ем всё,но по немножко! Один, два блинчика можно!

Александр Кадин

золотое правило при обострении хронич. панкреатита-ХОЛОД, ГОЛОД, И ПОКОЙ.... потом - диета №5

Елена Мананникова

Главное без водочки!