Бермет Козубекова

А правда, что в Москве люди грубые?

Наталия Червякова

ненавижу такую постановку вопроса.
А вы откуда? у вас там как с этим делом? Все добрые, улыбчивые, доброжелательные? Уступают места в транспорте, переводяь старушек через дорогу, а толкнув прохожего, долго перед ним извиняются?
У меня много друзей и знакомых из других городов. И все они, ВСЕ, попадая в Москву, через пару дней спрашивают: "Как вы здесь живете? ! Это же дурдом!!! Все бегут, везде толпы, покоя нет ни днем ниночью... "
У нас здесь сложно очень. Но Лионн права - если Вам нахамили в Москве - это 100% не коренной москвич. Не тот, который тут родился и вырос и здесь же родились и выросли его родители.... Мы любим свой город, мы любим его гостей. Но, увы, иногда недавние гости поселяются надолго и начинают вести себя.... нет, не как хозяева. Ведь это не их город. Для них он - источник потенциальных благ, которые получить. А вот какой ценой - это уже зависит от конкретного человека. Но, согласитесь, что для того, чтобы покинуть родной город, друзей, родных, нужна определенная доля авантюризма. А как правило, такие люди не отличаются сентиментальностью и мягкостью.... и окружающих считают конкурентами. За место под Московским солнцем.
Если бы все, кто приехал в Москву с целью здесь жить, приняли бы этот город в себя, то не было бы таких вопросов, а также комментов, которые частенько встречаются в этой рубрике - "зажравшиеся москвичи"

Марина Лаврухина

скорее наглые

Екатерина

Да. правда.
Сюда массово сьехались лучшие люди страны.
И сразу стало невозможно жить.... от их лучших повадок....

Маргарита Зяблова

Да. Правда . Но это не москвичи - нас мало. Редкий вид, можно сказать.

David

разные, как и везде)

Dina Goron

Москва - это сброд со всей России и ближнего зарубежья. Коренных я думаю процентов 10 от населения. А сейчас вообще по-моему в Москве уже чурок больше, чем людей. А так - на кого нарвёшься.

Екатерина Черепашкина

скорее всего равнодушные, как и в любом мегаполисе

Полина Смолина

Не правда, я вежливый!

Юлия Постникова

Каждый в отдельности -- душка! А каждая -- няшка! А все вместе -- клубок змей. Лимпопо с крокодилами!

Что за черт.. . ))))

Ли
Лидия

А Вы имеете в виду Москвичей или людей в Москве? Это разное. Мои пра пра пра бабушеи и дедушки всегда были добрыми и отзывчатыми и я такая же.. Коренной москвич Вам всегда поможет, подскажет и даже накормит. А за остальных я не могу отвечать.

Вячеслав Б.в.

Такие встречаются в любом городе. Не более того!!!

Мария

Правда

Владимир Ильиных

Не верь !..Это приезжие.. . Они уже скупили всю Москву.. . Житья нет!... Быдло приехало. . Необразованное- но с большими деньгами