Aleksey Alex

кто прав? и что делать???

у нас с мужем и ребенком двухкомнатная квартира! живем с моей мамой (ей 43 года) еще й дед после инсульта появился!!!! воопщем тесновато! но проблема не в етом! мы с мужем чистоплотные и постоянно убираем, чистим.... а вот мама просто "свинья"!!!!уже три года ссоримся из-за чистоты дома, а толку ноль! становится только хуже! дошло до того что она прямо сказала что убиратся (даже просто за собой) не будет, а если нас ето не устраивает то мы можем валить на все четыри стороны! ПИШУ СРАЗУ СЬЕХАТЬ НА СЬЕМНУЮ КВАРТИРУ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ!!!! я уже пробывала обьяснять что у нас из-за етих скандалов рушится моя семья, на что она мне ответила-ТЫ ЧТО НЕ МОЖЕ ЕМУ РОТ ЗАКРИТЬ???? вот как с етим жить??? у нас уже реально началась война! а у нас ребенок, я больше не выношу етого срача!! целый день вылизуеш квартиру, а она прийдет и за пол часа привратит кватиру в сарай!! я больше так немогу!!!!

Мария Шведкова

Вы-женщина, а не горничная!
Если нет выбора может пересмотреть свое отношение к этому? Ну неужели всю свою жизнь положить в дань чистоте? Неужели вы, молодая семья, ты (как я поняла) молодая девушка готова всё своё свободное время тратить на убоку и ссоры с близкими -это такая необходимость для того, чтобы тратить нервы своих близких и прежде всего свои?
И, второй, и самый главный вопрос. Это ваша с мужем квартира или мамина? И кому конкретно не нрвится бардак -Вам или Вашему мужу? Это нужно обдумать без эмоций и сделать выводы

Al
Alex

Одно удивляет. Как свинья могла воспитать такую чистюлю?
А жить надо отдельно в любом случае!

Vera Gulyaeva

Ай, оставьте Вы Вашу маму и дедушку в покое. Пусть живут, как им хочется. Когда Вы были маленькой Ваша мама за Вами убирала, и какашки размазанные по полу и пролитое молоко. И притом постоянно и бесконечно. Теперь она устала. А Вы молодая, Ваша доля убираться. У Вас сил и здоровья больше. А не нравится, можете уйти с маминой квартиры.

Александр Зыков

просто вы маме уже надоели со своей семьей. Ей ВСЕГО 43 года, молодая женщина, а вы своими проблемами её в бабку превращаете. Не можете решить свои жилищные вопросы при помощи мужа-примака? Молча делайте уборку в маминой квартире и скажите спасибо, что вам она мужика в дом привести позволила и у вас есть интим в отличие от неё.

Ольга Пивоварова

Только терпеть, знаю, как это морально тяжело, но выхода нет. Попробуйте обратиться к главе администрации, по инстанциям, мало ли... По жилищным нормам, у вас явный перебор

Сергей Белый

Кто не может-тот не живёт. Живите отдельно и вопрос исчезнет.

Серёга Терехов

ничего не изменить, сорри

Иван Ветров

я надеюсь, что ваши чудовищные ошибки из- за эмоционального срыва)))) ) Вы ничего изменить не можете, поэтому терпите до тех пор, пока не станете жить отдельно..

Елена Лысенко

Живете с мамой и помогайте маме, склоками и нытьем не решить проблему -настройте себя -Вы молодая сильная женщина, а уборка квартиры это не вселенское несчастье.