Ольга Назаркина

Обязан ли я открывать автомобиль сотрудникам ДПС для замера тонировки или досмотра, осмотра?

Что будет если я закрою авто и всё.Причем отказываться не буду, скажу делайте что считаете нужным.

Тарина

Если вас остановили, т. е. вы ехали, то обязаны. Светопропускающую способность пусть проверяют, досмотр-только в присутствии понятых.

Павел Жидиков

Ну они и посчитают нужным остановить пару понятых, которые чтоб не задерживаться поставят подписи в протоколе о неподчинении законному требованию сотрудника полиции. 157 причин у них уже припасено. А потом 15 суток можешь умничать сколько угодно.

Наталья Махначева

я не пойму нахера нарушать, а потом выёживатся? у меня никогда не было проблем, багажник открыл закрыл, доки передал, все номально вернули, че залупатся не пойму.
а катаюсь я не в своем районе, по межгороду

Игорь Тарасов

если ты юридически и язык подвязан, блещешь умом то бадайся с ними, а если му-хрю не выепывайся осадят по полной без вазелина не снимая колготок

Денис Малинин

тонировку - да, досмотр, осмотр - нет

Виктория Квеквескири

Пригласят понятых и расхерачат стекла на твоем автомобиле.

Галина Мишланова

Обязаны. Технология замера светопропускаемости этого требует. Но сначала проверьте у сотрудника документы на прибор - сертификат о поветке, паспорт, соответствие номеров и т. д. В описании прибора прописаны условия проведения измерения.

Евгений Хартов

Для проверки светопропускаемости обязан, для досмотра не обязан без оснований, составления протокола и понятых. А осматривай давай машину, пусть смотрят сколько захотят.