Виктория Смоловская

Что означает рабочая частота стандарта wi-fi? Растолкуйте плиз:)

Алексей

Это радио частота на которой работает wi-fi.

Михаил Fox

Это часть эфира частотных диапазонов 0,9, 2,4, 3,6 и 5 ГГц.
Так называемые дороги в воздухе

Александра Россовская

Попробую на пальцах. Рабочая частота - это эфирный диапазон, в котором работае5т данное устройство. К примеру мобильный телефон работает в диапазоне 900 и/или1800 мегагерц. WiFi работает на частоте 2.4 ГГц, что кстати не сильно отличается от микроволновки. Если совсем просто попробовать объяснить - вот ты когда приемник FM включаешь, там каждая радиостанция на своей частоте живет. Рабочей частоте. Так понятно?

Андрюшка Андрюшка

частота посылания сигнала пакотом информации до роутера и обратно