Oxana Vergadoro

Сущевствуют ли вирусные проги которые реально могут сжеч комп?

Или это основано только на словах, и в реале такого нет и не было?

Slavik Foros

Не может вирус изменить содержимое BIOS. Оно там уже лет десять как защищено от программного изменения. Последний вирус, который мог это сделать, был WINchin, он же Чернобыль, но это во времена, когда динозавры по Земле ходили было, году в 1992-1924.

Владимир Гаврилов

ну чтоб сжечь комп надо не слабо накуралесить в биосе.
но Я таких не встречал. да и в основном вирусы делают для получения учетных записей пользователя. или вымогательства денег.

Екатерина Люст

Да, но они все неактуальны.
Производители лет 10 как ставят различные защиты.

Вообще теоретически возможно, НО!

В современном мире от всех вирусов должна быть материальная выгода. Сжигание компа - не выгода.
В добавок, сжигание компа - дополнительная статья в случае поимки и доп. расходы.

Марина Шуршалина

Мне кажется, что можно сжечь, посылая очень много инфы на обработку. В конце концов проц не выдержит. Но с такими процессорами, как сейчас это проблематично сотворить.

Наталия Кудинова

вирус Кидо 5 поколения но он встречается очень редко

Александр

Никакой вирус не может физически повредить железо современного компа.

Лв
Лвыриапылор

ты хочешь наказать свой комп тогда просто сожги его

Юл
Юлия

Брехня все это можно сжечь контроллер памяти на проце, даже не заходя в BIOS, из нулевого кольца можно, что угодно творить, даже можно прошить микропрограмму в проце, которая будет запускать бэкдоры, при поступлении определенных данных на сетевую карту. Можно оперативку сжеч, мать, видеокарту вот тут уже сложно сказать не могу утверждать не пробовал, в теории можно через PCI-E но тоже не тестил и не смотрел, что на сегодняшний день с этим.

Зоя Крупина

ну если перегрузить железо (а родной кулер в жару не справится с охлаждением) можно физически спалить ПК. именно этим и занимаются компьютерные игроки. проверяют железо: сгорит не сгорит. вирусы создаются по такому же принципу. чего стоят ддос атаки на сервера.