Илона Дарваш

Мне 18 лет почему я ниже обоих родителей и вырасту ли?

у меня рост 156 см мать 160 см отец 175 см

Анюта Воронина

курить не надо было

Игорь Иванов

Мама тебе чего то не договаривает)

Александр А

Если бы все дети всегда были выше обоих родителей, мы бы давно уже были великанами 😉
Рост определяется не только условиями жизни (питанием, занятием спортом и т. п.) , но и генетически. Ген высокого роста обычно доминантный, низкого - рецессивный. Но если оба Ваших родителя по данной паре генов гетерозиготны, они оба могли передать Вам гены низкого роста, поэтому Вы ниже них. Хотя бывает, что люди растут и после 18 лет (до 20-25 лет).

Та
Татьяна

Девушки растут до 25 лет, так что пару сантиметров обязательно прибавишь) 160 набежит точно.