Ольга Кравченко

2 тела столкнулись. Как узнать кто кого перетолкнет? Если 3 тела столкнулись? Как тут уз

Как узнать кто кого перетолкнет Если 3 тела, два из них в одну сторону, третье в другую, как тут узнать

Владислав Шарай

Сравнить их импульсы (mv ). У кого больше, тот и перетолкнет.

Екатерина Храстовская

Закон сохранения импульса вам в помощь...

Надежда Ситнова

что значит "перетолкнет"???

всегда сила действия равна силе противодействия, а результат действия силы - ускорение. Смотри 2-й и 3-й закон Ньютона

Вишенка Ник

Сила взаимодействия одинакова, а вот ускорение различно и зависит от массы.
a = F/m.

Ол
Олег

надо нарисовать векторную сумму сил или импульсов и будет видно