Аркадий Шпагин

Здравствуйте. Ваше мнение'' православие - религия для рабов ?

Александр Файзулин

Я атеист и вобще не религиозен. Можете меня считать идолопоклонником. В Ярыло верю только. . Солнце зашло и молюсь что бы завтра опять оно взошло.)

Сергей Шалаев

Моё мнение, что ты дура... Олечка.

Ольга Трушкова

Дурь какая-то. Даже не знаю, с чего начать объяснять.
Религия, любая - говорит о том, что есть сущности, которые намного выше нас. Которые сильнее нас. Из-за этого они по сути могут нами управлять по своему желанию. Это и значит, что мы - реально! - им подчинены. Или, на архаичном и образном языке Библии, мы - рабы Божии. Это, с точки зрения любой религии, объективная реальность.

Maslo Norki

Православие - это не религия. А религия - Христианство. Любая религия - это инструмент повелевания массами путём запугивания или террора, с целью обладания безраздельной властью

Андрей Лихачёв "женат"

А почему именно православиЕ? Ядом может быть что угодно -мусульманство, философия, рабская слепая любовь если хотите. Важно знать дозу во всем. Если вы подразумеваете что вера это когда лбом прошибают пол то это уже болезнь, вера живет внутри.

Геннадий Томилин

это ещё найти надо таких глупых рабов что бы в такую ахинею поверили...

An@stasiya Андреева

Не для дебилов. Это точно.

Иван Петухов

Религия Победителей...

Валентинка

Любая религия закрепощает человека...

Ма
Маша

Любая религия - для рабов. Для людей, которые согласны признать, что они - куклы, которых дергает за ниточки кукловод.

Владимир Самыгин

Христа-бого-матерный ид.... зм

Людмила Кочетова

В той мере, насколько оно является идеологией РПЦ - вполне. А в той мере, как оно является частью христианского учения и путем к спасению - нет.