Максим *******
Максим *******

религия -рабство! вера- свобода!

ТВ
Танечка Волошко

ВЕра в Иисуса

Анастасия Камакина
Анастасия Камакина

Думаю, что этим высказыванием вы хотите сказать о том, что необязательно принадлежать какой-то религиозной конфессии, чтобы быть верующим? Но в Библии написано, что Бог из всех народов соберет «народ во имя свое» .
К сожалению, деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. Но то, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе. )

ВУ
Владимир Удовик

Иногда в стенах религии становится тесно

АМ
Амирхон Мансуров

Мой бог меня рабом не кличет!

С Моторчиком
С Моторчиком

Религия - это определённые мировоззрения общества и не каждое мировоззрение приводит к рабству. А вот современные церкви, в своём большинстве, - это способ оболванивания и контроля общества.

НГ
Наталья Гойда

Вот, что сказал Христос: "Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас",-евангелие Иоанна, 8гл. 31,32стихи.

Похожие вопросы
верующие, а вы верите в религию?
Религия препятствует свободе мысли ?
Атеисты, верующие для вас наше социалистическое устройство государства это свобода или рабство? В чем свобода, рабство?
Что сильнее в душе Вашей Вера или религия? Если Вера то может быть она без религии? если религия, то вера у Вас или догмы?
кто более свободен: верующий или знающий?
Верующие, а разве миссионерство и проповедывание своей религии не нарушает свободу воли и вероисповедывания других?
Рабство у бога по религиозному называется свободой от самого себя?
Какая из религий ставит рабство вне закона?
Отличие веры от религии! Здесь будет показанно чем вера отличается от религии.
Как вы представляете себе свободу религии?