Максим *******

религия -рабство! вера- свобода!

Танечка Волошко

ВЕра в Иисуса

Анастасия Камакина

Думаю, что этим высказыванием вы хотите сказать о том, что необязательно принадлежать какой-то религиозной конфессии, чтобы быть верующим? Но в Библии написано, что Бог из всех народов соберет «народ во имя свое» .
К сожалению, деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. Но то, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе. )

Владимир Удовик

Иногда в стенах религии становится тесно

Амирхон Мансуров

Мой бог меня рабом не кличет!

С Моторчиком

Религия - это определённые мировоззрения общества и не каждое мировоззрение приводит к рабству. А вот современные церкви, в своём большинстве, - это способ оболванивания и контроля общества.

Наталья Гойда

Вот, что сказал Христос: "Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики. Вы позна́ете истину, и истина освободит вас",-евангелие Иоанна, 8гл. 31,32стихи.