Максим Захаров

"Жизнь — это сон. " Кальдерон.. . А сон - это жизнь? :))

Роберт Усманов

Жизнь - это урок для Души. В жизни она совершенствуется через страдания.

Рома Новиков

Сон - это маленькая смерть (с)...) )

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы.. .
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и шумел.
(М. Лермонтов)

Юлия Астахова

Да в матрице мы все.

Александр Конюшенко

Сон - это почти треть жизни, правда у некоторых и добрая половина

Cf
Cfif

Это иллюзия, в которой реализуются подавленные желания))))))

Жахонгир Сафаров

"А сон-маленькая смерть. " Кальтенбруннер.

Настена

Никто вне веры не убежден, бодрствует он или спит, так как и во сне считают себя как бы вполне бодрствующими: во сне как бы на самом деле мы видим пространства, очертания, движение, видим, как протекает время, измеряем его и, наконец, действуем как бы совсем наяву. Таким образом, по нашему собственному признанию, значительная часть нашей жизни проходит во сне, когда, что бы нам там ни казалось, мы не имеем никакого понятия о действительности, ибо во сне наши чувства — простая иллюзия. Следовательно, кто знает, не есть ли эта другая половина жизни, в которой мы бодрствуем, также сон, несколько отличный от первого, от которого мы пробуждаемся, когда полагаем, что спим?