Инна Трефилова

Как подключать жесткие диски

У меня есть два жестких диска не большого объема, и собственно компьютер (старенький) на который я хочу установить Windows Xp и Ubuntu, Сейчас в компьютер установлен один жесткий диск в режиме мастер. Собственно вопрос: В каком режиме подключать второй жесткий диск?

Я собираюсь на первый диск ставить хрюшу, а на второй убунту

Ксения

Если винты будут сидеть на одном шлейфе, то второй перемычкой переводи в режим Slave

Если второй винт будешь подключасть отдельшным шлейфом (к которому больше ничего не будешь подсоединять) , то по барабану, в каком положении стоит перемычка.

Shahzoda

Зависит от диска либо автомат либо раб

Ал
Алсу

джампер поставь не на мастер или вообще его убери

Алексей Есин

если диски IDE - или "кабле селект-CS" или "славе-SL"

Абдусамат Урунбаев

Первый системный master, второй slave, читай здесь