Гульчачак

Вопрос по программе 1c предприятие! СМ ВНУТРИ!!!

я хотел бы узнать как там настроить, когда товар выписываешь, чтобы количества оставшегося товара показывал, ну типа можно ли указать в этой программе сколько товара в наличии, чтобы при выписывании он уменьшался показывая сколько осталось? Заранее спасибо

Aza Yuldashev

Читать инструкцию пользователя не пробовал?

Ирина Кузелева

Форма подбора товара. В ней есть колонки товар, цена. И можно доработать саму форму чтобы показывала количество на том складе который выбран в документе относительно которого открыта форма подбора.

Но это доработка запросов к базе данных. И ещё у меня есть подозрение что этот механизм довольно таки замедляет 1С. Много раз жаловались что медленно работает подбор товаров при высокой нагрузке.
Однако, подобное можно решить переходом на более мощное железо. Сервер 1С вообще не стоит создавать из б/у или сильно бюджетного оборудования.