Natalya Karanevich

Раздражают ли вас консультанты и продавцы в маленьких магазинчиках?

я вообще не понимаю зачем они ходят по торговому залу пока одежду выбираешь она с тебя глаз не сводит. это напрягает и хочется быстрее уйти. или народу мало и несколько консультантов-они стоят и все на тебя пялятся не отрывая взгляд пока ты ходишь между рядами с одеждой. хочется сказать-девушки вы мне мешаете! может вы пройдете к кассе? а я как что нибудь выберу подойду. сейчас лето я же украсть ничего не смогу куда я кофту запихну под летнюю майку? особенно когда-девушка может вам помочь? жестко говоришь-нет! она все равно за тобой ходит по пятам. блин я хочу что нибудь купить чтобы мне не дышали в затылок при этом. без них я бы больше даже одежды купила. а как у вас обстоят с этим дела? и как вы думаете мне надо себя вести чтобы консультанты не замечали меня?? это раздражает сильно

Ма
Мария

ага) ) я как-то сказала, мол, не надо за мной следить, я все равно ничего не украду.
на что мне ответили, что они должны за мной следить, потому что за ними самими следят)))

Ai
Aika

они за это деньги получают

Ел
Елена

не то слово
так их блин и охота нах******** послать

точно так же в книжный магазин невозможно зайти - не дают блин книги спокойно посмотреть - сразу же подлетают и начинают приставать с вопросами - а вам что показать, а что вы ищите

На
Настёна

на процентах они сидят .. вот и ходят и впаривают всеми путями

Да
Даша

им ска. зали следить за покупателями

Юл
Юлия

бесят они меня, но больше всего тем, что я начинаю смотреть-то не только для себя, но и для дочки и для сына... начинаются комменты.... это вам будет мало, это для мальчиков... а то я прям блин дура тут такая пришла тупая, а они все умницы стоят....

Надя

Я ухожу сразу, как только за мной кто-то из них увязывается.

Алёна

Мне тоже это не нравится! Я теперь в таких магазинчиках веду себя с ними так, как будь то это мои знакомые (однокласницы например) тут работают. Шучу с ними: Так, а что ещё у вас есть новинького, и начинаю рыться во всё подряд, устраивая беспорядок! Они за мной убирают всё на свои места. Возьму, что мне надо, и говорю: Так, теперь все отвалили, я пошёл примерять! В общем я хочу сказать, что веду себя раскованно, чтобы не чувствовать себя воришкой, когда они все смотрят на меня! А ведь такое чувство возникало раньше. И действительно хотелось свалить из магазина побыстрей! Как будь то воровать я пришёл:).

Оля

Ну кому как, я тоже не люблю, когда мне предлагают помочь. а вот 2 мои знакомые возмущались-я пришла, хотела купить а на меня ноль внимания, ну я пошла в другой магазин и накупила там кучу!

Ритатуля

Тоже терпеть не могу когда начинают комментировать, когда не свой размер беру, вам мало, не ваш цвет, дорого, кого блин волнует состояние моего кошелька, и моего цвета идет он мне или нет, стилисты хреновы.

Татьяна

Оооо терпеть их не могу, хотя муж года назад работал консультантом по обуви. Вспомнился случай один с этими консультантами. Я с мужем ходили по моллу, зашли в бутик где джинсы продают, не помню что за фирма, там стопка джинс лежит на расподаже, я мужу говорю, хочу прямые, консультант мне отвечает, тут клеш, я не обращаю внимания и мужу говорю, те прямые джинсы, я говорила про другой бутик, мне не понравились, консультант мне опять, тут только клеш. Короче еще было пару такого, на что она как попугай, это клеш, это клеш, вывела она меня из себя. Я на нее жалобу написала. Понимаю что они работают, но элесентарно не лезть в разговоры стоит

Ел
Елена

Самое интересное, что когда реально нужно спросить что-то, то никого не дозовешься. Заняты все разом.))))))))))

Надежда

Работа у них такая. Вы думаете им самим охота "дышать вам в затылок"? Да вы им на фиг не упали, они с радостью бы отвернулись и пошли бы чайку попили, да начальство не позволяет, иначе не ровен час быть уволенным.

Ирина

Ага, а когда они нужны в зале никого нет...

Светлана

Ох и раздражают, особенно когда тебе хочется просто посмотреть вещи, а они начинают навязывать свой товар. Но у них просто их работа такая, иначе им там не работать. Поэтому приходится просто терпеть.

Надежда

скорее да чем нет однако

Жа
Жаннета

все начинайте делать записи в книгу жалоб,,, о не корректном поведении продавцов, получат нахлобучку!!!

Гульмира

"Ненавязчивый" российский сервис ))