Светуська Пушистик

Зарплата, срочно сюда, помощь нужна

Всем привет
Работаю в компании ЭР-Телеком (Дом. Ру) всего лишь месяц. Как новичку у меня стоит план 5 заявок до 28-го июня (у меня пока что только 2 заявки) .
Вопрос вот какой: Должна ли компания платить мне деньги за то, что я выхожу на работу или не должна? Мама сказала, что любая компания обязана платить за выход на работу
Оклад 3000-4000 рублей
1 заявка - 320 рублей

Вадим Суслин

смотря что прописанно в договоре. Если там оплачивается отдельно только оклад + премия за выполнение плана, то не обязанны. Внимательней договор почитай с работодателем.

Юлия

"Мама сказала"... Не смешите.. . Никто никому ничего не обязан. В каждой компании свои правила и порядки, которые оговариваются с Вами при приёме на работу. Нравится-работайте, не нравится- ищите другую работу. Если заключали договор, то читайте его. Если нет, то это Ваши проблемы...

Евгений Гладких(Минор)

Трудовой договор-то есть?))

Олег Павловский

Вопросы и порядок оплаты труда оговариваются в трудовом соглашении, заключаемом с работодателем

Кристина Литвиненко

вы только пришли на работу. у вас должен быть документ, по которому вас приняли. там все написано.. . есть ли у вас испытательный срок.. . оклад, надбавки, соцпакет и прочее...

Татьяна Стукан

Вам в любом случае обязаны платить не менее МРОТ по вашему региону. Это никак не меньше 5,2тыс

Андрей Тюрин

Если с вами заключили трудовой договор работодатель обязан платить вам зарплату не менее МРОТ - 5205 рублей. Ст 133 ТК РФ

Светлана Линник

МРОТ-то МРОТом, только этот МРОТ - за полное выполнение норм и полную отработку времени. А у Вас, судя по всему - сдельно-премиальная оплата. Вы и норму не выполнили, и время не отсидели.