Дмитрий Белоусов

как готовит блинчики

Imamidin Uulu Alymbek

взбиваешь яйца в воде с сахаром и солью до пышной пены. добавляешь муку. жаришь.

3 яйца
3 стакана воды
2.5 стакана муки
соль и сахар по вкусу

Ангел Ангелочек

Как приготовить блинчикЧто понадобится для приготовления

500 грамм муки
Три стакана молока
Три – четыре яйца
Три столовых ложки сливочного масла
Две столовых ложки сахара
Щепотка соли
Чайная ложка разрыхлителя (без горки)
Растительное масло для жарки блинчиков

Приготовление

Молоко немного подогрейте. Растопите сливочное масло и остудите до комнатной температуры. Смешайте молоко с сахаром и солью, размешивайте до полного растворения сахара. Потом добавляйте масло и муку с разрыхлителем. Все перемешайте миксером или венчиком до получения однородной массы сметанообразной консистенции.
Налейте на сковородку немного масла. Столовой ложкой набирайте тесто и выливайте на сковородку, делайте маленькие блинчики. Чтобы они получались ровными и одинаковыми, когда выливаете тесто с ложки, не поворачивайте ее на бок, а держите вертикально, «носик» ложки должен смотреть вниз, в тесто должно литься строго в центр блинчика. Тогда они получатся ровными и красивыми. Обжаривать как обычные блины – с двух сторон до румяного цвета. Очень вкусно со сметаной или с ягодной подливкой (разотрите ягоды с сахаром и взбейте со сметаной) . Приятного аппетита!

S D

Сначала делаешь густое как на оладья тесто . Достаточно 1/3 стакана воды и муки чтоб было густое тесто . И потом ...разбавляешь молоком и раст маслом до консистенции блинов, тогда у тебя не будет комков . Конечно яйцо или 2, соли, сахара по вкусу . Удачи

Yulia Гафина

Посмотри здесь, http://evono-kak.ru/?p=72. Пара рецептов просто обалденные)