Десерты, сладости, выпечка

Как вы готовите блинчики? Как приготовить чтобы в тесте не было комочков?

Наверное блины умеют печь все хозяйки, но у меня есть парочка секретов, которыми с удовольствием с Вами поделюсь. Успех блинов зависит, конечно же, от правильно замешанного теста. В пол-литра молока вбиваю два яйца и хорошо взбиваю, добавляю соль и пол-чайной ложки сахара (много сахара сыпать не нужно, потому что блины будут прилипать к сковороде. Если вы делаете блины со сладкой начинкой, лучше добавить больше сахара в саму начинку) .

Затем понемногу, хорошо перемешивая, чтобы не было комочков, добавляю муку, так, чтобы тесто получилось как густая сметана, а после этого развожу до нужной консистенции минеральной водой, добавляю немного растительного масла и тесто готово. На хорошо прогретую сковороду, смазаную кусочком несоленого сала, разливаю тесто тонким слоем (если тесто плохо растекается по сковороде, добавьте еще немного минеральной воды) . Выпекаю блинчики, складываю горкой, перемазывая каждый сливочным маслом. Готовим начинку. Ну здесь Вы можете пофантазировать сами. Начинка может быть любой, но вся фишка в том как ее завернуть в блинчик. Поделюсь с Вами, как это можно сделать, чтобы это блюдо стало украшением любого стола: на середину блина выкладываю немного начинки и собираю блинчик так, чтобы получился мешочек, одеваю луковое колечко, выкладываю на блюдо, украшаю зеленью, овощами и на стол. Приятного аппетита!!!
Снежа Hoolig@nka
Снежа Hoolig@nka
17 263
Лучший ответ
Попробуйте блинчики мешочки -очень вкусно!
миксером взбивать, и не будет никаких комочков!
А я делаю так- просеиваю муку добавляю соль и сахар, вливаю немного воды и размешиваю Получается очень густая кашица, после добавляю молоко, и только в конце яйца, как правило одно два, все это постоянно помешивая. После вливаю подсолнечное масло.
Виктория Пяк
Виктория Пяк
8 843
миксером или в блэндэре взбить.
а что бы в дырочку были, пиво или минералку добавить нужно. :)
Violeta Yurchenko
Violeta Yurchenko
3 608
Валентина Чапланова А как быть если миксера нет? Ведь наши бабушки и без него обходились
воспользоваться миксером во избежании комочков.
Валентина Чапланова А как быть если миксера нет? Ведь наши бабушки и без него обходились
menya mama naycila ih pec. polycautsya tonenkie i ocen vkysnie! docka ih prosto obojaet....berete moloko meshaete ego s kipyacenoy vodoy, sahar, sol po vkysy, nemnogo sodi pecevoy, masla podsolnecnogo. i na raskalenyu skovorody ...tolko jelatelno, cto bi y vas na blinciki otdelnaya bila skovoroda inace oni nacinaut prilepat! PRİYATNOGO OPYATİTA!!
Хорошо взбивается ручным венчиком, я даже картофельное пюре взбиваю, очень гладко получается без комочков, продаётся во всех посудных отделах.
ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ !!!ВСЁ ПОДРОБНО !!!
http://www.say7.info/cook/recipe/262-Blinyi.html
Миксером дольше взбивать.
Liza Rosihina
Liza Rosihina
472
Валентина Чапланова А как быть если миксера нет? Ведь наши бабушки и без него обходились