Дмитрий Майданов

как ухаживать за цветком - комнатный (бразильский) клевер (бабочка)?

Gog

Кислица
Оксалис Кислица, Оксалис — Oxalis
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Oxalis.html Семейство: Кисличные (Oxalidaceae). Родина: Африка, Америка, Европа. Цветение: в зависимости от вида. Рост: быстрый. Свет: яркий рассеянный. В летний период от полуденных лучей следует притенять (с 11 до 17 часов) . Температура: умеренная, в весенне-летний период (20-25°С) . В осенне-зимнее время у большинства видов имеется период покоя, температура от 12 до 18°С. Полив: весной и летом, во время активного роста обильный, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. С осени полив сокращают, поливают умеренно. Влажность воздуха: растение любит регулярные опрыскивания, особенно в весенне-летний период. В осенне-зимний период без опрыскивания. Подкормка: с апреля по август комплексными минеральными удобрениями для комнатных растений. Подкормки проводят через две-три недели. Период покоя: различный по срокам у разных видов, в осенне-зимн ий период. Ряд видов на зиму сбрасывает листву. Пересадка: ежегодно весной в легкую почвенную смесь. Размножение: семенами, клубеньками, черенками

Антон

Это кислица. Уход - в поисковике.