Наталья Белоногова

Могут ли курицы съесть своё яйцо со скорлупой?

Мырза Саматов

Могут, если кальция не хватает

Ольга Дудова

Запросто. И если уж запробовала - никакой кальций не поможет. Только ликвидировать, - не только свои будет есть.

Миша Дудов

Ещё делают гнёзда в которых после снесения яйцо укатывается от курицы.

Светлана Иванова

Запросто. Значит им нужен кальций. давайте им подкормку с кальцием и всю скорлупу от съеденных вами яиц. только потолките скорлупу. и добавьте в запаренное зерно.

Di
Diana

запросто

Андрей Носырев

сделать из мела яйцо и положить в гнездо. яйца забирать сразу как закричит курица о том, что снеслась. не обязательно её в суп. клюнет пару раз меловое яйцо и успокоится

Наталья Плишешникова

В корм добавляйте молотую ракушку. Дело в том, что когда ракушка или мел просто в отдельной посуде стоят, то некоторые куры не клюют их, а когда в мешанку добавляешь, то деваться им некуда. Можно еще и витамин D (рыбий жир, тривит, тетравит) в корм добавлять для лучшего усвоения кальция. скорлупа укрепится и даже если куры будут продолжать попытки, но уже не расклюют. Только если эти меры не помогут и яйца останутся с тонкой скорлупой, то причина может быть в другом---в каком-то воспалительном процессе в половой системе курицы (могла подмерзнуть зимой, ушиб, а так же глисты) ---этих кур надо в лапшу отправить, они так и будут нести с тонкой скорлупой яйца, провоцируя на расклев все поголовье. У здоровых кур посреди лета при наличии источника кальция яйца должны быть с прочной скорлупой

Егор Лыткин

Птицы часто склёвывают свои яйца и скорлупу в том числе.

Наталья Виноградова

Запросто!! ! Нужно выявить эту птицу и отправить ее в суп! Уже не отучишь!

Александр

Еще как могут, им не хватает кальция. И кстати если разок попробовала курица яйцо так и будет клевать, так что в суп эту курицу

Болуш Кадыров

Не хватает кальция. Если стали расклевывать добавить кальций в корм. Можно дополнительно подточить клювы курям наждачной бумагой. Помогает, проверено.