Ирина Мусатова

как называется заячья капуста по научному?

Кристина Кадабецки

Кислица обыкновенная (лат. Oxalis acetosella) — многолетнее травянистое растение, вид рода Кислица (Oxalis) семейства Кисличные (Oxalidaceae).

• Народные названия — «заячья капуста» и «кукушкин клевер» .
Нажать -►Кислица обыкновенная — «заячья капуста».

"Каменная роза", "заячья капуста", "молодило" - под такими названиями известно растение, широко распространённое в Европе, Средней и Западной Африке.
Род молодило (Sempervivum) относится к семейству толстянковых (Crassulaceae), и включает примерно 40 видов.
Заячья капуста.
http://www.gardenia.ru/pages/molodilo_002.htm

Людмила Нестерова

капустис заякус

Людмила Дроздова

В нашей местности -очиток побегоносный. И где-то -молодило отпрысковое.

Юл
Юлия

капуста заячья обыкновенная)))

Nootsall Murzabekov

Очиток скрипун = Заячья капуста (Sedum telephium)