Святослав Чарыев

Медовый массаж в домашних условиях, поможет от целлюлита ?

Полезные свойства меда известны всем. В меде содержатся многие нужные нам микроэлементы и витамины. Преимущества меда в том, что все имеющиеся в нем полезные вещества уже были переработаны ферментами пчел, за счет этого они почти моментально усваиваются организмом, позволяя ему сэкономить энергию. Также мед славится своим бактерицидным, противовоспалительным и антибактериальным действием.
Как же задействуются полезные свойства меда при медовом массаже в домашних условиях? Все дело в том, что при массаже мед очень быстро впитывается кожей. Он практически сразу попадает в кровь и включается в процесс обмена веществ в организме. Кожа очищается от токсинов, становится более упругой и бархатистой, увлажняется и перестает шелушиться. Медовый массаж в домашних условиях способствует растворению подкожных жировых отложений, что позволяет использовать его в качестве средства борьбы с целлюлитом. http://pchelovodstvokursk.ru/posts/60792

Дмитрий Черепанов

вас зациклило? Мы верим, что мед панацея от всех бед. Идите съешьте пару литров и баиньки.

Саша Саша

От целлюлита хорошо помогает марафонский забег. Через 2,5 часа, в конце дистанции, от целлюлита не остаётся и следа.

Юлия Котельникова

никакой массаж с ни одним средством не избавляет от целлюлита. Вы даже не разобрались что такое целлюлит, а верите в сказки. Да, массаж временно улучшит качество кожи, но от скопления межклеточной жидкости он не избавит. Чтоб целлюлит прошел, человек должен выйти из режима постоянной дегидрации, что организм воду перестал запасать. Воду простую и чистую нужно пить из расчета 30мл на 1кг веса каждый день. Плюс делать выпаривающие воду упражнения не менее 40 мин в день. Тогда межклеточная жидкость в виде апельсиновой корки сойдет экстремально быстро. Удачи.

Anton Bezverkhy

Мёд конечно улучшить состояние кожи, но неплохо бы ло бы заняться бегом или зарядкой, и пересмотреть питание.