Юлия Кашина

Смывка для волос, нужен совет

Хочу посоветоваться.

В декабре прошлого года покрасилась в салоне Матриксом, но результат мне не понравился и решила растить. Так как я просто придавала волосам оттенок на ранних этапах не сильно было заметно, что я красилась. Когда они отрасли, перекрасила в свой цвет (как мне тогда казалось) .
Но сейчас, когда отросло см 7, видно, что мой натуральный темный-каштан отличается от рыжевато-коричневого. Плюс краска со временем выгорела, смылась и стала отдавать явной рыжиной.
Я даже была готова резать свою длину (чуть ниже лопаток) , но узнала что есть такая вещь, как смывка для волос.

Стоит ли пробовать смывать краску? Делать это можно и дома или обратиться к специалистам ( учитывая, какие иногда бывают специалисты) ? Или лучше ждать пока отрастет или не ждать, а просто резать?

Gagik Torosyan

Смывку через полгода не стоит и применять.
Она очень вредна.

Сходите в салон и посоветуйтесь с мастером.

сейчас можно и самой купить профессиональную краску и покраситься.
Тогда спросите у мастера, какую краску купить и где.

Сергей Ухин

Смывкой вы все равно своего цвета не добьетесь, т. к. краска при окрашивании все равно немного осветляет волосы, а потом закрашивает. Поэтому смывка может дать еще хуже результат, то есть больше рыжего или даже желтого. Кроме того смывка очень портит волосы. Можно закрасить окрашенные волосы под ваш цвет, но он постепенно будет смываться и красить нужно будет периодически пока не отрастет полностью ваш волос. И конечно же это нужно будет делать в салоне.