Оля Ковалёва

Обучение на помощника машиниста в г. Ростове-на-Дону

Закончил 11 классов. Собираюсь пойти на курсы помощника машиниста тепловоза. Подскажите пожалуйста учебные заведения в г. Ростове (платной и бесплатной основой) и вообще нужны ли результаты ЕГЭ при поступлении. (Они то есть просто думал сначала в армию сходить, но если нужны тогда действие ЕГЭ закончится пока вернусь с армии... вот и думаю) Заранее признателен)

Сергей

если ушел в армию, эге не аннулируется, оно еще + год годно, пока ты там служишь. ЕГЭ надо, если в колледж идешь. поступай учиться, потом академ дадут и все, чтоб в армию сходил, и продолжишь учится

Al
Alex

в железнодорожном училище № 8 обучают помощников машиниста
После 11-ого кл обучение восьмимесячное. Только при поступлении после 11-ого тебе отсрочку не предоставят. Лицам, поступающим после получения среднего полного образования (11кл) , в учебные заведения начального и среднего проф образования отсрочка не предосталяется. Так знакомого в армию призвали в этом году, в ЖД колледж поступил после получения среднего полного обр (11 кл) . На данный момент проходит службу в армии, явится весной след года, и возможно восстановится, ты это главное учти. Рез-ты ЕГЭ не требуются для поступления в техникумы и училища. Для поступления в техникумы (СПО) еще конкурсная основа при поступлении (конкурс аттестатов) , то для поступления в НПО все на бюджет поступят.
Рад что оказал помощь)