Алексей Грай

Болит и немеет низ живота

Поругалась с мужем, после того как он хлопнул дверью и ушел закатила истерику. После этого начал болеть низ живота и немеет. Срок беременности 6 недель, что это может быть? Низ живота у меня частенько болит, но немеет редко. Подскажите что мне лучше сделать чтоб избавится от боли. Любое движение и каждый шаг провоцирует у меня боль. Это хоть не угроза? Так не хочу потерять еще одного ребенка (((

Марина Мирная

Как можно советовать.... боли да такие.... конечно же угроза.
Вызывайте скорую и на сохранение - не рискуйте.
Если ничего серьезного-насильно держать не будут.

Здоровья!

Рустам М

Похоже на тонус
на таком маленьком сроке это самая настоящая угроза выкидыша
срочно ляг, расслабься, можно принять валерьянку или пустырник (лучше в таблетках)

неплохо бы вызвать скорую, НО без кровотечения не госпитализируют и НА ТАКОМ МАЛЕНЬКОМ СРОКЕ ПО СУТИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ, лежать и не нервничать можно и дома

Юлия Барановская

Спокойно посмотри и послушай: http://www.youtube.com/watch?v=mh62kqZ4x_4 Полезная информация для беременных, чтобы дети были здоровыми.

Жанна Ситникова

Вызывайте скорую быстрее, это же опасно!

Петрова

т. к. сегодня воскресенье. то вам бы вызвать скорую. неделя в больнице вам не повредит.

Света

Ляж и успокойся. Нервы и здоровье, самое главное во время беременности и кормлению грудью. Лучше вызвать скорую, срок маленький опасный. Мужу ума побольше.

Надежда Ткачева

во первых - СПОКОЙСТВИЕ!!!! выпейте валерьянки и срочно ложитесь на спину, спокойно глубоко дышите.. . если через полчаса - час не отпустит, спокойно вызовите скорую.. . если отпустит, всё-равно старайся больше лежать, все домашние дела и все проблемы с мужем теперь подождут!! ! далее при первой же возможности проконсультируйтесь с гинекологом.. . без консультации врача не обойтись точно!... если будут класть в больницу на сохранение, что при ваших постоянных болях вполне логично, обязательно ложитесь.. . там легче всего расслабиться и физически и морально, а это вам сейчас нужно в первую очередь для того, чтоб детку сохранить.. .

у меня подобные боли и тонус были на ваших сроках, а далее ещё страшнее, но с помощью врачей и со временем всё нормализовалось.. . помните, вам теперь до 12-14 недель надо быть "бревном"!!! сейчас уж совсем не время для обид, переживаний и выяснения отношений с мужем.. . думайте о малыше! здоровья и мира вам!

Наталия Касьяник

Блин, вот почему вы такие глупые вопросы задаете, женщина???? Любое состояние, вызывающее у вас сомнение о нормальном протекании беременности - звоним 03. Запомните, а не тут спрашивайте, тем более что как поняла, уже были прерывания беременности!!!!

@(
@юличка@ (@@@)

присоеденяюсь к ввше изложенному, и от себя добавлю, что в больницах на тако сроке колят прогестерон 1% один раз в день в попу, что бы матка закрылась, и еще если есть кровь хоть немного, пьют или колят кровоостанавливающие, непомню название.
я лежала дважды, и колола сама себе дома, так как не переношу больницы. только прогестерон колоть можно 10 дней и только до 12-14 недели, так как далее прогестерон сам вырабатывается.

Ка
Катюша

Вам нужен постельный режим, успокоительное и спазмолитики. НО все мед-ты пусть назначит врач.