Олег Тихончик

Как должно быть решено дело?

В парикмахерской из гардероба похищена ондатроваая шапка Григорьева. Вместо нее оставлена старая шапка из искусственного меха. Григорьев предъявил к обществу с ограниченной ответственностью, которое обслуживало гардероб, иск о возмещении стоимости шапки и компенсации морального вреда. Общество, возражая против иска, ссылалась на то, что в день пропажи шапки гардеробщица заболела и заменить ее было некем. Григорьев не должен был оставлять дорогую шапку в гардеробе. В случившемся он виноват сам, поэтому в иске ему следует отказать, а в виде компенсации он может взять себе оставленную в гардеробе старую шапку. Объясните подробно.

Наталья

Наталья, учитесь ...Так же учитесь не перекладывать проблемы с "больной головы на здоровую"
Но дам подсказку: шапка была всеже сдана в гардероб надлежащим образом? договор хранения будет заключен?
Если же заключен договор хранения какова ответственность хранителя?
Если же нет, какие могут быть вопросы.