ВМ
Владимир Мартиросян

Как должно быть решено данное дело в суде

. По настоянию генерального директора в организации с Васильевым был заключен срочный договор сроком на один год. При этом в самом трудовом договоре не была указана причина заключения его на определенный срок. По истечении года Васильев был уволен по п.. 2 ст. 77 ТК РФ. Не согласившись с увольнением Васильев обратился в суд с восстановлением на работе, ссылаясь на то, что работа, которую он выполнял, носит постоянный характер, а годичный срок был установлен без его согласия, хотя в момент заключения договора он об этом нечего не сказал.
Как должно быть решено данное дело в суде? На какие обстоятельства необходимо обратить внимание суду при его разрешении?

Тэране
Тэране

Оснований (ст. 59 ТК РФ) заключения срочного ТД как я понял нет. Значит суд восстановит на работе и признает договор бессрочным.

Ан
Антон

Работник будет восстановлен на работе на основании ст. 58 Трудового кодекса: "Трудовой договор, заключенный на определенный срок при отсутствии достаточных к тому оснований, установленных судом, считается заключенным на неопределенный срок".

Ri
Ri

А какое тут решение может быть.. . В договоре написано на какой он срок? Если написано, то работодатель может от продления срока отказаться спокойно и Васильев может отсосать бензину.

Похожие вопросы
как разрешит данное дело
Должно ли быть в постановлении Мирового Суда разъяснение , по поводу водительских прав , находящихся в деле ?
Уголовное дело по обвинению Значкова в совершении преступления было направлено в районный суд. В данном суде было устан
каким должно быть решение суда?
Может суд без меня выдвинуть решение. Должны ли меня приглашать в суд если заведено дело о неуплате коммунальных услуг?
Меня должны приглашать в суд
Как должно быть решено дело?
если до суда я иду в деле как свидетель, может ли на суду что-то быть?
Правомерно ли рассмотрение этого дело в данном суде?
кредитное дело суд...