Андрей Соболев

Если дерево не простнулось весной (нет листьев) оно точно сдохло ?

Merei

Не факт. Понаблюдайте до следующего года.

Роман

Не факт у меня один абрикос третий год пытается выжить.

Анастасия Веселова

Все правильно, но самое главное если оно привитое (яблоня, вишня, груша и т. п.) , то от корня пойдет дичек. Надо чтобы проснулась спящая почка выше прививки.

Сергей Польников

Подождите до следующей весны, могут пойти ростки от корня...

Марина Рябова

Точно. Но могут пойти побеги от корня. Так что надежду не теряй!

Светочка Лебедева

У нас тоже одно "не проСНулось". Отпилили верхнюю часть, оставили пенёк 30 см. Решили пенёк оставить до след. года- вдруг какя почка оживет.

Ирочка Филатова

попробуйте полить стимулятором, типа Энерген или янтарной кислотой, 10 таблеток на лейку. Увеличьте приствольный круг и полейте, однократно. Удачи!

Алина Ерёмина

однажды вот так яблоня проснулась только осенью.

Григорий Григорьев

у меня осенний саженец до сих пор спит. а вроде бы не сухой. скорее всего почка подмерзла. будем подождать до следущей весны.

Елена Дорогань

как и моя груша

Вера Мельник

У меня саженец яблони с весны вроде бы не проснулся вовремя, но был гибкий, не сухой, а через месяц все-таки дал пару-тройку листочков.
Абрикос наоборот, вроде бы засох, не проснулся, но дал поросль из почки на прививке или рядом, а потом эта поросль все равно загнулась.
Так что здесь 50 на 50,нужно ждать, отливать и стимулировать Энергеном.