Николай Ратушняк

с каким количеством троек могут не взять в 10 класс?

Алексей Шивыдкин

В 10 класс берут по профилю, поэтому важно, как у вас с профильными предметами. Ну, и какой конкурс. У нас вот уже набрали 47 человек в 2 класса, и больше не берут.
А вообще-то чем меньше троек, тем лучше. Школьная тройка часто замаскированная двойка. Три пишем, два в уме. Можно в чужую школу попробовать поступить.

Александра Багишева

Если не куда поступать не думаешь, даже со всеми тройками возьмут в 10. Там у них приказ есть, если после 9 не смог поступить, то тебя просто обязаны взять обратно в школу.

Галина Зубенко

В какую школу желаешь, в такую в 10 класс документы и подавай. С любым количеством троек обязаны взять. Особенно если ты идешь в школу по месту прописки. Если в школе говорят о каком то конкурсе-бред. Обязаны взять, закон такой есть. Но мой тебе совет, прежде чем кричать о своих правах и рваться в 10 класс, подумай, если троек многовато, то стоит ли впустую просидеть 10-11 кл. и в результате завалить ЕГЭ. Не разумнее ли после 9 поступить в колледж и получать профессию?

Ольга Арыспаева

С любым количеством возьмут! Это же тройки:)

Наталья Деревягина

у нас в гимназии средний балл 4,2, а в обычной школе берут всех

Евгений Немчанинов

Кароче в 10 не берут с 3 мя тройками с 1 берут или может с 2 мя. Хотя как в обычных школах я не знаю а у нас в гимназии с тройками за год ваще нельзя и еще для поступления мы не тока госы сдаем но и 4 теста переводных.