Di
Dima

Почему именно Достоевского читают во всем мире???

Ольга

Многие любят всякое говно.
Мне, к примеру, Достоевский отвратителен.
Кроме Достоевского никто не смог выразить правильные мысли таким скучным, запутанным и похожим на шизофренический бред языком.

«Олег пошел к соседям выпить чаю. Они не знали Олега, но он рассказал им о смертной казни и Иисусе и сразу всем понравился. Соседская дочка влюбилась в Олега, но была незаконнорожденной, по этому, не выдержав своего положения повесилась. Её отец обвинил в смерти дочери свою сестру и убил её ножовкой, после чего, письменно во всем сознался: "Я получал истинное наслаждение во время процесса, о да, какой я плохой, презирайте меня" и застрелился в собачьей будке. Его жена с горя обмазалась дерьмом и бегала по улицам пока её не забили камнями до смерти. Олег, вернувшись после всего случившегося, вскрыл на жопе вены и погрузился в тазик с солевым раствором. Превозмогая боль, до самой смерти, он представлял швейцарские горы и картину "Дева Мария с младенцем".
Все побочные персонажи умерли от воспаления легких в течении месяца.»

Св
Светлана

Стереотип. Для большинства западных читателей существуют только два великих русских писателя. Это Ф. М. Достоевский и Л. Н. Толстой. Иногда к ним прибавляется А. П. Чехов.

Василий

потомучто это класика и Чехов и Толстой а лично моё мнение что на западе класику наших писателей читают больше чем в Росии

Ul
Ulya

Так он написал сотни произведений охватывающий все человеческие отношения. Это нам в школе навязали несколько не самых лучших, что они просто надоели. Достоевский переполнял и Шекспира и Толстого и Чехова вместе взятых.

Nyo

Считается, что творчество Достоевского сосредоточено вокруг вопросов философии духа, — это темы антропологии, философии истории, этики, философии религии. В этой области обилие и глубина идей у Достоевского поразительны, — он принадлежит к тем творческим умам, которые страдают от изобилия, а не от недостатка идей, видимо это и ценится во всем мире, где очень много недостатков, хотя я считаю, что очень много и других замечательных писателей.

Мария

Кроме Достоевского, во всем мире читают Толстого, Чехова. А что удивительно? Гении!

Нтусиk

Чехова поболее будет, и Толстого

Нтон

и Чехова читают.. потому, что это мировая классика