Mod-108 Mod-108

как сделать шенген ?

Есть загран. паспорт, если просто поеду и пересеку границу с Финляндией, мне сделают при въезде шенген? Нужно ли платить что-либо?

Маргарита

Ничего Вам не сделают на границе, кроме неприятностей, визу можно получить в Визовом центре или Консульстве Финляндии стоимость визы 35 евро . Вот их сайт, там все подробно написано http://visa.finland.eu/Russia/FinlandVisaRussia_interim.html

Юл
Юлия

Виза в любую страну шенгенской зоны, и обязательно первый раз в эту страну.

Лилия

Вам надо забронировать отель и подготовить пакет документов . Открывают визы не на границе, а в посольстве или визовом центре .

Кирилл

Визу оформляют в консульстве или в визовом центре, предварительно подав туда требуемые документы.